понедельник, 12 апреля 2021 г.

 Сегодня весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и Героя Советского Союза.

Как известно, прежде чем в космический корабль сел человек, в полет были отправлены собаки. В августе 1960 года советский космический корабль "Восток" с Белкой и Стрелкой на борту совершил суточный полет с возвращением на Землю.

В честь праздника в разных странах проходят всевозможные мероприятия – выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое. Вот и наша школа не стала исключение. Пройдя по ссылке вы сможете увидеть фотографии из фотозоны, а так же школьную выставку рисунков и общеклассные стенгазеты 2"Б", 2"В" 4"А", 4"В".

В течении дня, на переменах, проходила викторина, на знания по данной теме.

2 классы:    I место разделили 2"Б" и 2"В"

                     II место занял 2"А"

4 классы:    I место разделили 4"А" и 4"В"

                    II место  занял 4"Б"


                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий