среда, 7 апреля 2021 г.

Акция «Скорость - не главное!»

    С 15 февраля по 15 марта 2021 г. на территории Санкт-Петербурга проводилась городская акция детского общественного движения «Юный инспектор движения» Санкт-Петербурга «Скорость – не главное!». Принять участие в ней могли обучающиеся и воспитанники всех образовательных организаций Санкт-Петербурга, а также их родители, педагогические работники и другие заинтересованные лица. 

Ежегодно от ДТП по причине превышения скорости гибнет немало людей. Превышение скорости – одно из самых распространенных нарушений Правил дорожного движения. 
Акция «Скорость - не главное!» призвана привлечь внимание автомобилистов к детскому травматизму на дороге. Она проводилась в образовательных организациях Санкт-Петербурга в соответствии планом проведения совместных мероприятий Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское Общество Автомобилистов», направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год в рамках городского марафона «Калейдоскоп безопасности» комплексного социально-просветительного Марафона «За безопасность ВМЕСТЕ». Где ребята группы продленного дня с радостью
 приняли активное участие в этой городской акции. Дети совместно с воспитателями изготовили брелоки для подвешивания в автомобиле в виде домиков, отражающие главную мысль Акции «Скорость - не главное!», символизирующие, что в жизни главное - не скорость, а дом, в котором тебя ждут. 
Предлагаем фотоальбом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий